Новости

RSS
04.05.2023 Требования к экобезопасной утилизации отработавших шин
Согласно ГОСТ 12.1.007-76 «Вредные вещества. Классификация и общие требования безопасности» и Федерального классификационного каталога отходов, утверждённому приказом Росприроднадзора от 22.05.2017 № 242, автомобильные шины отнесены к отходам III – IV класса опасности, которые повреждают экосистему и не могут быть размещены на придомовых территориях. К III – IV групп     В соответствии с Федеральным законом N 89-ФЗ от 24.06.98г «Об отходах производства и потребления» в редакции от 2014-го года и ГОСТ Р 54095-2010 «Требования к экобезопасной утилизации отработавших шин», утилизацию шин в обязательном порядке должны проводить производители, импортеры и продавцы шин, а также физические лица – владельцы автотранспорта.
    В случае размещения отработанных шин на площадках для сбора ТКО, управляющая организация примет все меры для привлечения собственника этих шин к ответственности согласно ст.8.2 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 14.04.2023).
     При отсутствии владельца, шины будут утилизироваться за счет собственников жилья МКД, пользующихся площадкой, где складированы отработанные автомобильные шины.е опасности отходов автомобильные шины отнесены из-за токсичного химического состава.
24.04.2023 Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»
https://24.gorodsreda.ru/

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» концептуально является продолжением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализовывался в период 2017–2018 годов. Наработанный за два года опыт лег в основу федерального проекта, который стартовал в 2019 году. Основная задача проекта — дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны. Мероприятия по реализации федерального проекта позволят улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому еще одна задача проекта — сделать так, чтобы у каждого жителя страны старше 14 лет была возможность влиять на развитие городской среды. Эта платформа призвана сделать процесс участия в благоустройстве максимально простым и доступным.

Организаторами голосования по отбору общественных территорий на портале проекта на федеральном уровне являются Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
24.04.2023 Борьба с мошенничеством
Актуальная информация о видах хищений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, борьбе с киберпреступностью и мерах безопасности по защите от преступных посягательств.

Управление "К" предупреждает!
https://24.мвд.рф/citizens/памятки-для-граждан/управление-к-предупреждает-

Технологии обмана
https://24.мвд.рф/citizens/памятки-для-граждан/технологии-обмана

Борьба с мошенничеством
https://24.мвд.рф/news/rubric/4111/

01.jpg
02.jpg
14.12.2022 Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"
Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"
Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (с изменениями и дополнениями)
30.11.2022 Новые тарифы
Новые тарифы
В России с 1 декабря повышаются тарифы на коммунальные услуги
25.11.2022 Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ)
  Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства - это единая централизованная система, которая содержит всю информацию о жилищно-коммунальном хозяйстве России, в том числе о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работах по содержанию и ремонту общего имущества, предоставлении коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной
плате, об объектах инженерной и коммунальной инфраструктур.

  Посредством использования государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (далее - ГИС ЖКХ, система) граждане могут проверять задолженность за жилищно-коммунальные услуги и передавать показания индивидуальных приборов учета, оплачивать жилищно-коммунальные услуги, участвовать в электронном голосовании собственников помещений в многоквартирном доме.

https://cloud.mail.ru/public/nGip/TAk8TbzEy
21.04.2022 Рейтинговое голосование
С 15.04.2022 по 31.05.2022 проводится рейтинговое голосование по выбору общественной территории г. Зеленогорска, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://za.gorodsreda.ru/.
05.04.2022 Электронная квитанция

Уважаемые клиенты!

В рамках исполнения Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», на электронный документооборот, в том числе – на электронные квитанции, переходит большинство сервисных организаций страны. За ними – будущее.

Бумажные квитанции уйдут из жизни людей так же, как ушли телефоны-автоматы или керосиновые лампы. Пользоваться бумажными квитанциями будут только люди, которые находятся в особых условиях, и по каким-то причинам не могут использовать достижения современных технологий.

Что такое электронная квитанция?

Электронная квитанция является законным документом, полным аналогом бумажной квитанции. Она приходит по выбору клиента: в личный кабинет на сайте компании или на электронную почту потребителя.

Электронную квитанцию можно хранить в почте или скачать и хранить в папке. В ней есть прямая ссылка на онлайн-оплату. А если вы привыкли платить в банках, на почте или через терминалы – на электронной квитанции есть QR-код, который просто нужно открыть и предъявить на телефоне оператору или сканировать на терминале. Распечатывать электронную квитанцию для оплаты не требуется!

Переход на электронную квитанцию будет постепенным: среди наших клиентов имеется значительное количество людей пожилого возраста, не владеющих интернет-технологиями или людей, лишенных доступа к сети Интернет.

Поэтому каждый потребитель в настоящее время вправе сам выбирать удобную форму получения платежного документа.

При этом мы будем массово переводить на электронную квитанцию клиентов, которые, как показывает анализ их данных, не нуждаются в бумажном документе.

Кто будет переведен на электронную квитанцию в ближайшее время?

  • в первую очередь, это потребители, подписавшие согласие на получение информации по каналам связи: они уже подтвердили свою готовность взаимодействовать с компанией посредством интернет-технологий;
  • вторая очередь – потребители, активно пользующиеся онлайн-оплатой и личным кабинетом клиента: эти клиенты получают всю необходимую информацию через интернет-сервисы и оплачивают счета без использования бумажного документа;
  • третья очередь – клиенты, проживающие в населенных пунктах, обеспеченных устойчивым Интернетом.

 

Если вас перевели на электронную квитанцию, но вы не согласны с этим – исправить ситуацию очень просто. Вы можете отказаться от электронной квитанции одним из следующих способов.

Как отказаться от электронной квитанции

Вы можете отказаться от электронной квитанции:

  1. в личном кабинете;
  2. позвонить по любому номеру, указанному в квитанции;
  3. через сервис «Написать сообщение» в официальных группах МУП ГЖКУ во ВКонтакте,;
  4. в офисе компании.

 

Почему электронная квитанция лучше бумажной?

  • Оперативно - приходит намного раньше бумажной
  • Надежно – ее не потеряют при доставке, не вытащат из почтового ящика
  • Удобно - доступ к квитанции в любое время и в любом месте с прямой ссылкой для оплаты
  • Конфиденциально - никто не сможет заглянуть в вашу квитанцию и узнать персональные данные
  • Забота о близких - можно получать и оплачивать счета родителей, дедушек и бабушек
  • Экологично - отказываясь от бумажной квитанции, вы спасаете несколько деревьев.

Подпишитесь на электронную квитанцию прямо сейчас!